Lehrerinnen und Lehrer

Ing. Elfriede Dornan

e.dornan@lfs-goldbrunnhof.ksn.at

Ing. Elfriede Dornan

Fachbereichsleitung Betriebs- und Haushaltmanagement, Englisch, Küchenmanagement und Service, Persönlichkeitsbildung


e.dornan@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Sprechstunde:
Mittwoch 08:00 – 08:50 Uhr

Bed. Florian Auer

f.auer@lfs-goldbrunnhof.ksn.at

Bed. Florian Auer

Landtechnik und Gebäudetechnik, Metallbearbeitung, Tanz und Bewegung


f.auer@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Sprechstunde:
Donnerstag 10:00 – 10:50 Uhr

Ing. Barbara Berg

b.berg@lfs-goldbrunnhof.ksn.at

Ing. Barbara Berg

Politische Bildung und Rechtskunde, Obstbau, Gartenbau, Slowenisch


b.berg@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Sprechstunde:
Freitag 08:00 Uhr

Ing. Harald Gadner

h.gadner@lfs-goldbrunnhof.ksn.at

Ing. Harald Gadner

Pflanzenbau, Unternehmensführung und Rechnungswesen,


h.gadner@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Sprechstunde:
Freitag 08:00 Uhr

Norbert Haimburger

direktion@lfs-goldbrunnhof.ksn.at

Norbert Haimburger

Chorgesang


direktion@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Ing. Waltraud Himmelbauer

w.himmelbauer@lfs-goldbrunnhof.ksn.at

Ing. Waltraud Himmelbauer

Deutsch und Kommunikation, Englisch


w.himmelbauer@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Sprechstunde:
Mittwoch 08:00 Uhr

Ing. Franz Jamnig

f.jamnig@lfs-goldbrunnhof.ksn.at

Ing. Franz Jamnig

Pflanzenbau, Produktveredelung, Englisch, Bewegung und Sport, Jagd


f.jamnig@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Sprechstunde:
Mittwoch 11:00 Uhr-11.50 Uhr

Ing. Stefan Jernej

s.jernej@lfs-goldbrunnhof.ksn.at

Bed. Ing. Stefan Jernej

KV 2a, Pflanzenbau, Produktveredelung, Mathematik, Informatik, Metallbearbeitung, Persönlichkeitsbildung


s.jernej@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Sprechstunde:
Montag 08:00 Uhr

Ing. Alois Jordan

a.jordan@lfs-goldbrunnhof.ksn.at

Ing. Alois Jordan

Fahrschulleitung, Landtechnik und Gebäudetechnik, Metallbearbeitung, Musik


a.jordan@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Sprechstunde:
Donnerstag 09:00 Uhr

Karnitschnig

e.karnitschnig@lfs-goldbrunnhof.ksn.at

Ing. Edith Karnitschnig

Mathematik, Informatik, Nutztierhaltung Praxis,


e.karnitschnig@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Sprechstunde:
Mittwoch 08:00 Uhr

Ing. Franz Koschuttnig

f.koschuttnigg@lfs-goldbrunnhof.ksn.at

Ing. Franz Koschuttnigg

Waldwirtschaft, Deutsch- und Kommunikation, Jagd, Fachzeichnen


f.koschuttnigg@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Sprechstunde:
Mittwoch 10:00 Uhr

FL. Hubert Kraiger

h.kraiger@lfs-goldbrunnhof.ksn.at

Hubert Kraiger

Fachzeichnen, Holzbearbeitung, Fischerei


h.kraiger@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Sprechstunde:
Dienstag 09:00 Uhr

Ing. Karl Meschnark (2)

k.meschnark@lfs-goldbrunnhof.ksn.at

Ing. Karl Meschnark

KV 1b, Nutztierhaltung, Waldwirtschaft, Erneuerbare Energie, Persönlichkeitsbildung


k.meschnark@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Sprechstunde:
Mittwoch 08:00 Uhr

Ing. Elisabeth Nußbaumer

e.nussbaumer@lfs-goldbrunnhof.ksn.at

Ing. Elisabeth Nußbaumer

Ernährung und Haushalt, Küchenmanagement, Produktveredelung


e.nussbaumer@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Sprechstunde:
Montag 10:00 Uhr

Ing. Manuela Pfeiler

m.pfeiler@lfs-goldbrunnhof.ksn.at

Ing. Manuela Pfeiler

Deutsch und Kommunikation, Politische Bildung und Rechtskunde, Obstbau, Mathematik


m.pfeiler@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Sprechstunde:
Mittwoch 09:00 Uhr

Ing. Konrad Pichler

k.pichler@lfs-goldbrunnhof.ksn.at

Ing. Konrad Pichler

Fahrschullehrer,Land- und Gebäudetechnik, Metallbearbeitung


k.pichler@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Sprechstunde:
Dienstag 08:00 Uhr

Ing. Gerald Pirker

g.pirker@lfs-goldbrunnhof.ksn.at

Ing. Gerald Pirker

KV 3a, Nutztierhaltung, Persönlichkeitsbildung, Bewegung und Sport


g.pirker@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Sprechstunde:
Mittwoch 13:30 Uhr bis 14:20 Uhr

Ing. Josef Piroutz

j.piroutz@lfs-goldbrunnhof.ksn.at

Ing. Josef Piroutz

Pflanzenbau, Biologische Landwirtschaft, Imkerei, Religion


j.piroutz@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Sprechstunde:
Mittwoch 08:00 Uhr

Ing. Christoph Pongratz

ch.pongratz@lfs-goldbrunnhof.ksn.at

Ing. Christoph Pongratz

Unternehmensführung und Rechnungswesen, Waldwirtschaft, Informatik, Erste Hilfe Kurs, Politische Bildung und Rechtskunde


ch.pongratz@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Sprechstunde:
Mittwoch 08:00 Uhr

Ing. Rosemarie Pongratz

r.pongratz@lfs-goldbrunnhof.ksn.at

Ing. Rosemarie Pongratz

Unternehmensführung und Rechnungswesen, Mathematik, Informatik, Erste Hilfe Kurs, Fahrschullehrerin


r.pongratz@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Sprechstunde:
Dienstag 09:00 Uhr

Bed. Evelyn Quendler

Bed. FL Evelin Quendler

Religion


e.quendler@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Sprechstunde:
Mittwoch 08:00 Uhr

Ing. Thomas Raß

t.rass@lfs-goldbrunnhof.ksn.at

Ing. Thomas Raß

Nutztierhaltung, Waldwirtschaft, Landtechnik und Gebäudetechnik, Metallbearbeitung


t.rass@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Sprechstunde:
Mittwoch 08:00 Uhr

Ing. Ilse Scheicher

i.scheicher@lfs-goldbrunnhof.ksn.at

Ing. Ilse Scheicher

Ernährung, Küchenmanagement und Service, Ernährung und Haushalt, Sozialkunde und Kreativdesign, Bewegung und Sport


i.scheicher@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Sprechstunde:
Donnerstag 09:00 Uhr bis 09.45 Uhr

Ing. Martin Uitz

m.uitz@lfs-goldbrunnhof.ksn.at

Ing. Martin Uitz

KV 2b, Deutsch und Kommunikation, Persönlichkeitsbildung, Pflanzenbau, Landtechnik und Gebäudetechnik, Pferdewirtschaft, Fahrschullehrer


m.uitz@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Sprechstunde:
Mittwoch 08:00 Uhr

Ing. Nicole Weissnegger

n.weissnegger@lfs-goldbrunnhof.ksn.at

Ing. Nicole Weissnegger

KV 1a, Ernährung und Haushalt, Persönlichkeitsbildung, Englisch, Unternehmensführung und Rechnungswesen, Betriebs- und Haushaltsmanagement, Sozialkunde und Kreativdesign, Küchenmanagement und Service


n.weissnegger@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Sprechstunde:
Mittwoch 11:45 Uhr 

Ing. Renate Wolte-Lesitschnig

r.wolte@lfs-goldbrunnhof.ksn.at

Ing. Renate Wolte-Lesitschnig

Deutsch und Kommunikation, Betriebs- und Haushaltsmanagement, Sozialkunde und Kreativdesign, Mathematik, Küchenmanagement und Service, Fahrschullehrerin


r.wolte@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Sprechstunde:
Mittwoch 08:00 Uhr