Lehrer

Ing. Harald GADNER
NNEmail: h.gadner@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Fleischermeister

Pflanzenbau, -Praxis
Betriebswirtschaft, Obmann Maschinenring

Ing. Franz Jamnig
Email:f.jamnig@lfs-goldbrunnhof.ksn.at


Pflanzenbau, Englisch, Direktvermarktung

Ing. Stefan JERNEJ, BEd
Email: s.jernej@lfs-goldbrunnhof.ksn.at

KLASSENVORSTAND 2a Pflanzenbau, -Praxis
Mathematik, Englisch, Direktvermarktung, Bewegung und Sport Metallbearbeitung

Ing. Alois JORDAN
Email: fahrschule@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Fahrschulleiter

Landtechnik, Metallbearbeitung, Mathematik, Informatik, Fahrschullehrer

Ing. Franz KOSCHUTTNIGG
Email: f.koschuttnigg@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Wald- und Jagdpädagoge,

Waldwirtschaft Theorie und Praxis, Deutsch, Bewegung und Sport, Jagd.
Hubert KRAIGER
Email: h.kraiger@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Tischlermeister

Holzbearbeitung und Baukunde, Fischerei,
Fachzeichnen
Fl. Florian AUER
Email: f.auer@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Landtechnikmeister

Landtechnik und Baukunde Theorie und Praxis,
Volkstanzen

Ing. Karl MESCHNARK
Email: k.meschnark@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Klassenvorstand: 1bJahrgang

Internatsleiter
Experte Erneuerbare Energie, , -Praxis, Informatik,
Forstwirtschaftspraxis;

Ing. Gerald PIRKER
Email: g.pirker@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Klassenvorstand: 3a Jahrgang
Tierzucht Rinder
Nutztierhaltung, - Praxis, Bewegung und Sport

Ing. Konrad PICHLER
Email:k.pichler@lfs-goldbrunnhof.ksn.at

Landtechnik, Theorie und Praxis,
Fahrschullehrer und Mopedführerscheinlehrer

Ing. Christoph PONGRATZ
Email: christoph.pongratz@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Informatik, Mathematik, Betriebswirtschaft, Forstwirtschaft Praxis
Ing. Josef PIROUTZ
Email: j.piroutz@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Religion

Pflanzenbau, -praxis, Imkerei, Biologischer Landbau, Religion

FL Manuela Pfeiler

Obstbau, Gartenbau,
Email: m.pfeiler@lfs-goldbrunnhof.ksn.at

Ing. Thomas RAß
Email: t.rass@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Geschäfstführer Absolventenverband

EDV-Betreuung, Tierhaltung, -Praxis, Informatik, Metallbearbeitung, Waldwirtschaftspraxis, Obstgarten

Ing. Martin UITZ
Klassenvorstand 2b Email: m.uitz@lfs-goldbrunnhof.ksn.at

Pflanzenbau, Deutsch, Pflanzenbaupraxis, Bewegung und Sport, Pferdewirtschaft, Metallbearbeitung
Ing. HIMMELBAUER Waltraud
Email: w.himmerlbauer@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Deutsch, Englisch
Ing. WOLTE Renate
Email: r.wolte-lesitschnig@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Deutsch und Kommunikation, Mathematik, Kochen und Direktvermarktung

Ing. Rosemarie PONGRATZ
Email: r.pongratz@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Informatik; Mathematik; Pferdewirtschaft, Unternehmensführung und Rechnungswesen

Ing. NUSSBAUMER Elisabeth Email:e.nussbaumer@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Mathematik, Direktvermarktung Theorie und Praxis, Verkaufskunde, Ernährungslehre, Projektmanagement, Kochen
Fachbereichsleitung
Ing. DORNAN Elfriede
Klassenvorstand 3b
Email: e.dornan@lfs-goldbrunnhof.ksn.at

Englisch, Haushaltsmanagement und Agrartourismus Praxis und Theorie,
Ing. SCHEICHER Ilse
Email: i.scheicher@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Kochen und Direktvermarktung, Ernährungslehre, Sozialkunde, Sozialarbeit

Evelyn Quendler Email: e.quendler@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Religion,

Dipl.-Päd. WEISSNEGGER Nicole
Email: n.weissnegger@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Klassenvorstand 1a
Haushaltsmanagement, Englisch;
Unternehmensführung und Rechnungswesen
Italienisch

Ing. BERG Barbara
Email: b.berg@lfs-goldbrunnhof.ksn.at
Gartenbau, Haushaltsmanagement, Obstau, Slowenisch